Задачка от блондинки

Задачка от блондинкиЗадачка от блондинки: Я у тебя взяла 100руб.,пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу,взяла у неё 50руб. купила две шоколадки по 10руб., а оставшиеся 30руб. отдала тебе. И осталась должна ещё 70руб. И подруге 50. Итого 120руб. Плюс у меня ещё 2 шоколадки. Итого 140. А где 10руб.?!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милая Катерина:)) ) Эту задачу уже так затёрли, что уже отвечать не хотелось бы: ((( Даже банки уже запрещают перекредитовку именно из-за этой задачки:))) ) В бухгалтерской математике это называется - учёт по разным счетам:)) ) Мешать Ваш долг с шоколадом не так уж сладко, как должны Вы 150 рублей, так и отдавать будете 150 и блондинистость не поможет:)) ) У Вас 2 кредита : 100 и 50 (суммировать нельзя) . Первый кредит Вы потеряли: 100 - 100=0 Долг =100 руб. Второй кредит Вы израсходовали 20 +30 = 50. Долг - 50 руб. Так что скажите спасибо, что под проценты не попали: (((((
Гость
Блин, тебе надо в правительстве работать, падлой буду
Гость
Вы должны 150 руб. Представим, что они у вас есть, раз уж считаем всю сумму. Итак: 150-20(шоколадки) =130. Из них минусуем 30(которые отдала) =100 И плюсуем сюда ещё 50 рублей, (которые должна) =150 рублей, которые должны были быть, ничего не потерялось и никто никого не обсчитал.
Гость
Не складывай ботинки с апельсинами.. . Шоколадки - шоколадками, долги долгами
Гость
Ты мне должна 150 руб ...проценты накапали ! )))
Гость
Плюс еще проценты за долг, Итого...
Гость
А я яй!)) ) А может всё было вот так? Ты взяла 100 у меня и 50 у подруги, на 20, ты купила шоколаду и 30 отдала мне, а это значит, что твой долг уже составлял не 150, как изначально, а 120))) Вот теперь ты должна мне 70 и подруге 50, что в сумме даёт 120, которые ты и должна отдать)))
Гость
Налоги, мадам...
Гость
не надо шоколадки прибовлять . отнеми их.
Гость
Вот, как блондинка скажу, от этой задачки кариес уже, много сладкого вредно есть.. . даже шоколада. ))