Задачка по алгебре за 9 класс: Товар подешевел на 15%. Сколько теперь можно купить товара за те же деньги, если раньше н

Задачка по алгебре за 9 класс: Товар подешевел на 15%. Сколько теперь можно купить товара за те же деньги, если раньше нТовар подешевел на 15%. Сколько теперь можно купить товара за те же деньги, если раньше на эти же деньги можно было купить 3,4 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если подешевел товар, значит возможная масса покупки увеличилась Пусть исходная цена товара-100 руб/кг Тогда 3,4кг стоят 100*3,4=340 руб. Т. к цена уменьшилась а 15 % до 85 руб/кг То товара можно купить 3400/85=4 кг Ответ: 4 кг
Гость
гыыы, сам решал эту задачку в пятницу) я решил так: было 3,4 кг-100% стало 3,4кг-85% следовательно нужно найти : х кг - 115% ....ну и теперь вычисления.... : х относиться к 3,4, как 115% относиться к 100% от сюда х = (3,4 умножить на 115%) и разделить на 100% х = 3,91 кг! ! всё вроде бы легко... но я не уверен, что правильно) я кстати всё решил... к концу недели наверное результаты скажут)
Гость
из ГИА задачка-то)
Гость
3,4 кг - 100% х - 85% т. к. 100-15=85% и решай пропорцией х=85*3.4 /100 = 2.89