Задачка по биологии)) срочно нужно решение))
Задачка по биологии)) срочно нужно решение))при скрещивании двух дрозофил с нормальными крыльями у 16 особей были укороченные, а у 44 нормальные крылья.
Какой доминантный признак, какой рецессивный? (у кого какой вообщем)
определите генотип род.особи (P1) и гибрид первого поколения (F1)
еси не трудно то в картинке))) и пояснение)
заранее спс))
Ответ(ы) на вопрос:
доминантный это тот который больше проявляется значит нормальные крылья и есть доминантный... . Ab+Ab складываем кажду. букву с 1 стороны с каждой буквой с другой стороны AA Ab Ab bb где есть А там нормальные крылья а bb это короткие то есть в 1/4 случаях короткие вот это гибриды 1го поколения вроде.... но я инженер будущий так что не уверен в биологии)))