Задачка по физике))))легкая не бойтесь....у самого голова прост не работает))))помогите решить)))

Задачка по физике))))легкая не бойтесь....у самого голова прост не работает))))помогите решить)))во сколько раз гравитационная сила, действующая на вас со стороны Земли, больше гравитационной силы, действующей со стороны Солнца?(масса Солнца в 330 000раз больше массы Земли, а расстояние от Земли до Солнца 150млн км))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да! Действительно голова должна заболеть! ! ведь тобой не указано, где находится объект, на который действует Земя и Солнце! ! Будем считать, что на Земле. F1=G*((m*M3)/(R3^2)); F2=G*((m*Mc)/(R3c^2)); F1/F2=(M3*R3c^2)/(Mc*R3^2); F1/F2=(M3/Mc)*(R3c/R3)^2; F1/F2=(1/330000)*((1,5*10^3)/6,4)^2=Считайте!