Задачка по физике, помогите разобраться
Задачка по физике, помогите разобратьсяЛампа мощностью 95 Вт излучает монохроматический свет с длиной волны 660 нм. Определите энергию фотона данного излучения.
// Не могу понять на что влияет мощность. Необходимо знать частоту, обычно в таких задачах за скорость берут скорость света и зная длину волны, находят частоту. Видимо здесь на скорость как-то влияет мощность, только не пойму как.
Ответ(ы) на вопрос:
Лишнее данное в этой задаче, такое частенько встречается...
обманная задача, так бесит когда это в физике попадается, особенно в ЕГЭ