Задачка по фuзukе!!!

Задачка по фuзukе!!!Конденсатор емкость которого 600 ПФ (10^-12) заряжен к напряжению 1500 В. К нему присоединен не заряженный конденсатор емкостью 400 ПФ. Определить энергию на образование искры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. W1=(C1*U^2)/2; q=C1*U; C=C1+C2; W2=(q^2)/(2*C); A=W1-W2; C1=600*10^-12; C2=400*10^-12; U=1500; Считайте.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы