Задачка по теории вероятности. Кто сможет решить? В двух коробках лежат карандаши одинаковой величины и формы.
Задачка по теории вероятности. Кто сможет решить? В двух коробках лежат карандаши одинаковой величины и формы.В двух коробках лежат карандаши одинаковой величины и формы, но разного цвета. В первой коробке 4 красных и 6 чёрных, а во второй - 3 красных, 5 синих и 2 чёрных. Из обеих коробок вынимают наугад по одному карандашу. Какова вероятность того, что оба карандаша окажутся красными.
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю так: вероятность вынуть из первой коробки красный карандаш 4/10, из второй 3/10, тогда вероятность вынуть из обеих коробок красные карандаши (4/10)*(3/10)=3/25, не помню уже может быть не правильно....
Ринат Файзуллин - все верно.