Задачка про прогресию Алгебра!!! Люди помогите пожаласта!!!!
Задачка про прогресию Алгебра!!! Люди помогите пожаласта!!!!задачка про прогресию:
Сумма второго четвертого и шестого члена арифмитической прогресии равна 18, а их произведение 120. Найти нада первый член прогресии!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Очень просто... . представь члены в виде а1+d и составь систему))