Задачка????Решитеее

Задачка????РешитеееРасстояние между двумя домами 900м.Мз этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима.Они встретились через 6 минут .Оказалось,что Саша прошёл на 60 м больше,чем Дима .Найдите скорость каждого мальчика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (900-60) : 2=420 м -прошёл Дима 2) 420 : 6 = 70 м /мин - скорость Димы 3) (900-420) : 6=80 м/мин - скорость Саши.
Гость
скорость одного - 70 м/мин, второго - 80м/мин
Гость
Саша прошел 480 м, а Дима 420 м. Время у каждого - 6 мин. Скорость - это расстояние, деленное на время. 480/6=80 м/мин скорость Саши 420/6=70 м/мин скорость Димы "Детский сад штаны на лямке"
Гость
70 м/час-Дима, 80 м/ч- Саша
Гость
shame on you, Tanya. решай сама. очень уж элементарная задача.