Задачка з геометрии!!! Сторона ромба равна 4 см а один из его углов 60 градусов. Найдите диагонали ромба?
Ответ(ы) на вопрос:
Проводим диагонали ромба, меньшая диагональ образует с двумя другими сторонами ромба равносторонний треуголтник, поэтому она равна 4. Большая диагональ равна удвоенной высоте этого равностороннего треугольника. Высота равностороннего треугольника равна а корней из 3 на два, а значит вся диагональ равна 4 корня из трех Ответ: 4 и 4 корня из трех
по свойству ромба диагонали пересекаются под углом 90гр., и диагональ - биссектриса рассмотри прямоугольный треугольник, угол 30гр. , найди катет и всю диагональ
4 и 4 корня из 3