Задачки по физике, помогите!!!!

Задачки по физике, помогите!!!!1) по двум параллельным путям железной дороги в одном направлении перемещаются два поезда: товарный длиною L=640м, со скор. v1=36км/ч и пассажирский со скор. v2=64,8 км/ч. Определить, в течение какого времени пассажир будет видеть товарный поезд, пока его обгоняет пассажирский?

2) эскалатор поднимает пассажира, стоящего на нем, за t1=1мин. По неподвижной лестнице пассажир поднимается за t2=3мин. За какое время поднимется пассажир, двигаясь по лестнице эскалатора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Если по двигающемуся эскалатору, то нужен еще один параметр (Скорсть пассажира или расстояние, скорость эскалатора) , а по неподвижному - у вас написано.