Задачки по математике. Сможете решить?
Задачки по математике. Сможете решить?1) После привала у одного туриста оказалось в 5 раз больше продуктов, чем у другого. Чтобу разделить поровну груз, 6 кг продуктов из его рюкзака переложили в рюкзак 2 туриста. Сколько килограммов продуктов оказалось в рюкзаках каждого из туристов после привала ДО перекладывания?
2) Автомобиль был в пути 3 часа. 3а 1 час он проехал 1/3 всего пути.За второй - 3/5 остатка, а за третий - последние девяносто километров. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа?
3) Диаметр круглой клумбы увеличили на на 1м. НА сколько возросла длина бордюра вокруг этой клумбы???
Пожайлуста ЛЮДИ помогите! Хотя бы на некоторые !!!и с РЕШЕНИЕМ!
И еще, кто может желательно ответить на 3 задачу!!!
Отблагодарю подарком если с решением!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1). 2й тур. -х кг., 1й тур. -5х кг. после перекладывания 5х -6=х+6, 4х=12 х=3. 2й тур-3кг, 1й тур- 15кг. 2).Решается с конца. 90км. -это 2/5 остатка, т. е. 3/5остатка-это135км. 135+90=225км-это2/3 всего пути, т. е. 1/3 -это225/2=112,5 км итак 225+112,5=337,5 км общий путь за 3 часа 3 -ю задачу пока некогда решать, завтра
3. Длина окружности составляет 2*пи*R (где, пи=3,14, R - радиус окружности) . В данном же случае речь идет об увеличении ДИАМЕТРА круга. Длина окружности может быть выражена и через ее диаметр, поскольку 2R=D (где D - диаметр окружности) . Таким образом, нам надо найти именно изменение длины окружности при увеличении ее диаметра на 1 м. (длина бордюра в данном случае - это и есть длина окружности клумбы) . Поскольку длина окружности может быть выражена формулой пи*D, то получаем, что при увеличении D на 1 м. , длина окружности увеличется на пи (3,14) метров. Ответ: Длина бордюра увеличится на 3,14 м.