Задачу решите пожалуйста!

Задачу решите пожалуйста!На просмотр фильма Сибирский цирюльник из двух классов пришло одиннаковое количество учеников.Девочек из 1 кл. было 12а из 2 - на 25% больше.Мальчиковиз первого класса было на 33(1/3)%( тридцать три целых одна третья) больше чем из 2.Сколько учеников каждого класса посмотрели этот фильм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дев из 1 - 12,из 2 - 15.Мальчиков из 2 - Х. Имеем: 12+43Х=15+Х Х3=3 Х=9,фильм посмотрели 15+9=24 ученика каждого класса.