Задали написать на конкурс сочинение по теме "Мой любимый учитель" (далее см. внутри...)

Задали написать на конкурс сочинение по теме "Мой любимый учитель" (далее см. внутри...)Я решила писать про учителя английского. Но проблема в том, что изначально это сочинение будет проверять наша учительница по русскому, которая в категорию "любимых" никаким боком не входит, и чует мое сердце, что она будет не в восторге от того, что сочинение посвящено не ей. Внимание вопрос: что/о чем лучше написать, чтобы не задеть самолюбие человека. Поделитесь какими-нибудь идеями, please!
P. S. Какой дурак придумывает такие темы сочинения для одиннадцатиклассников!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насчёт "какой дурак" Вы уже ответили про учителя русского. А начал бы я с комплиментов в адрес учителей Вашей школы, в т. ч. и "словесницы, "но так как в дальнейшем мне будет необходимо знание английского языка, то я много времени уделяю изучению этого предмета. В этом мне помогает наша учительница (Ф. И. О.) . Марь-Ванна работает в нашей школе ** лет, к преподаванию своего предмета она относится с полной самоотдачей" и дальше развивайте свою мысль. Приведите пару примеров.. . И в конце что-нибудь типа: " я рада, что мне повезло учиться у такого талантливого педагога и замечательного человека" Желаю победы на конкурсе.
Гость
Однозначно сочинение без намеков и сравнений! (хотя иногда так хочется...) . Да здесь только такт поможет, а именно - в конце сочинения обязательно перечислить двух-трех "училок" к кому ты питаешь симпатию (наша героина "русич" в составе обязательно) , а начать труд надо с мысли что "А их у меня несколько, только в рамках сочинения надо рассмотреть одну и так далее.. . УДАЧИ!
Гость
а если написать про первого учителя.. . в таком случае повода для "ревности" у вашей русички будет меньше