Задали написать сочинение Мы все немного хамелеоны...

Задали написать сочинение Мы все немного хамелеоны...Хамелеон в переносном смысле как и вообще как писать? Помогите прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо за основу взято произведение Антона Павловича Чехова "Хамелеон". В нем рассказывается о полицейском надзирателе Очумелове, который никак не мог определиться.. . Однажды он шел мимо базара, видит, как начинается "драка", маленькая собачка укусила за палец ювелира Хрюкина, и вот тут начинается самое интересное, если собачка с генеральского двора, то, выходит, что Хрюкин сам виноват, а собачку пусть с должным видом отнесут хозяевам, а если же простая дворняга - пусть найдут на нее управу.. . В общем этот человек целиком и полностью зависит от настроений должностных лиц, а так же желание выслужиться имеет место. А тебе нужно написать, что и мы часто сталкиваемся с ситуациями, в которых не можем сразу четко и ясно определиться, и вот так же пытаемся менять свое мнение едва ли не ежесекундно.