Задали по биологии. если знайте помогите пожалуйста. Сколько колосков на обычной пшеничке???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в обычных производственных посевах у пшеницы 2-3 продуктивных колоса, а то и меньше. в семеноводческих посевах, когда расстения высевают реже, с большей площадью питания, продуктивных колосьев бывает 5-6. а если посадить пшеницу одним растением в удобренном освещённом месте, вовремя поливать и пылинки с неё сдувать то колосьев (соцветий, стеблей) может быть несколько десятков. 37 точно может быть. я смутно помню, что до 50ти, но это не точно, давно это было
Гость
5-8 штук
Гость
Во первых почему по биологии а не по батанике во вторых колосков на стволе соломенки как правило бывает один а зернышек в колоске и ость бывает до 50 а в третьих открой энциклопению википедию там хорошо о ней прописано
Гость
введи в поиске картинок слово "колосок" и посчитай)))