Задали ребенку задачу не могу решить , помогите!!!+

Задали ребенку задачу не могу решить , помогите!!!+Тракторная бригада должна была по плану ежедневно вспахать 112 гектар. Перевыполняя план на 8 гектар в день бригада уже за день до срока закончила пахату . Сколько гектар нужно было вспахать бригаде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - дней по плану x-1 - фактически выполнили общая площадь: 112x или 120(x-1) составляем уравнение: 112x=120(x-1) 8x=120 x=15 дней
Гость
Олечка, ты себя выдаешь за папу или за маму? Ты знаешь, не похоже совсем. Видно, что писал ребенок - школьник. Задачка решается так. Обозначаем количество гектар по плану за Х. Тогда Х/112=Х/(112+8)+1 Ответ: План 1680 га
Гость
за 15 дней