Задали задание по обществу 10 класс) Тема такая: "Что я знаю об обществе". нужно написать всего 5-6 предложений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек существо социальное (по определению В. И. Ленина) , социум и есть общество. Человек не может и не должен жить один, для него это просто смертельно. Человек или точнее группа людей формируют сообщества, совокупность этих сообществ и есть общество. Каждое сообщество саморазвивающийся механизм социальной адаптации, а следовательно и всего общества в целом. Развитие общества - есть вид социального и иных видов прогресса. Таким образом улучшения (прогрессирование) для одного инивидуума в часности, но примассовом процессе для каждого из всех влечет развитие самого общества в целом. Общество развивает массовый индивидуализм, как механизм общественной саморегуляции. Общество этот проуесс и направляет. Пример увеличение социальных выплат для матерей одиночек - получает каждая мать индивидуально, но регулирует процесс все общество через принятие закона его представителями (депутатами).
Гость
Интересно в каком обществе ты живешь, не ужели в первобытно-общинном. , что не можешь написать ВСЕГО 5-6 предложений? Кто тебя только в десятый класс взял. Таким как ты достаточно было бы и начальной школы