Задание: Определите, какому климатическому поясу соответствуют данные признаки.1.Занимает полосу между 20 с.ш и 20 ю.ш.2.Расположен в районе тропиков.3.Занимает бассейн реки Конго и побережье Гвинейского залива.4.Лежит на самом...

Задание: Определите, какому климатическому поясу соответствуют данные признаки. 1.Занимает полосу между 20 с.ш и 20 ю.ш. 2.Расположен в районе тропиков. 3.Занимает бассейн реки Конго и побережье Гвинейского залива. 4.Лежит на самом севере и на самом юге материка. 5.Только одно время года - лето. 6.Осадки в основном выпадают летом. 7.Весь год мало осадков. 8.После полудня почти всегда идет сильный ливень. 9.Весь год господствуют пассаты. 10.Два сезона – влажный и сухой. 11.Лето жаркое и сухое, зима теплая и влажная. 12.Погода круглый год жаркая и сухая. А) Экваториальный; Б) субэкваториальный; В) тропический; Г) субтропический.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:В) тропический