Задание по географии (в поиснение):

Задание по географии (в поиснение):Напишите пожалуйста:
Весенние изменения в живой природе.
Например: распускаются подснежники, прилетают птички, набухают почки и т.д.
Подскажите, это очень срочно и важно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распускаются подснежники, ландыши, набухают пчки, появляются листья на деревьях, птицы начинают обустраивать гнёзда, просыпается медведь после спячки
Гость
Хоть сказку "12 месяцев" Маршака вспомните. :) По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник
Гость
сход льда на реках