Задание по литре!!!!Хелп!!!!

Задание по литре!!!!Хелп!!!!В стихотворении найдите отголоски известных известных Вам литературных традиций или отыщите вопросы, на которые поэт сам дает ответы.

***

Ты волна моя морская
Ты волна моя морская,
Своенравная волна,
Как, покоясь иль играя,
Чудной жизни ты полна!

Ты на солнце ли смеешься,
Отражая неба свод,
Иль мятешься ты и бьешься
В одичалой бездне вод, -

Сладок мне твой тихий шепот,
Полный ласки и любви;
Внятен мне и буйный ропот,
Стоны вещие твои.

Будь же ты в стихии бурной
То угрюма, то светла,
Но в ночи твоей лазурной
Сбереги, что ты взяла.

Не кольцо, как дар заветный,
В зыбь твою я опустил,
И не камень самоцветный
Я в тебе похоронил.

Нет - в минуту роковую,
Тайной прелестью влеком,
Душу, душу я живую
Схоронил на дне твоем.

Помогите!!!!=*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
впесду. я ни чего не понял.
Гость
Дорогие школьники! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи! От себя: ага вот щас кто-то кинет все и начнет писать сочинение на 2 страницы. учится надо было..
Гость
ыыыыыыыыыыыыыыы))))