Задание по русскому языку....помогите дайте подсказку...пожалуйста

Задание по русскому языку....помогите дайте подсказку...пожалуйстаВ чём уникальность озера Байкал ?

вот сочинение...
проблема уникальности Байкала и сохранение чистоты. автор приводит аргументы и объясняет почему Байкал чистая. Вода пресная, не проточная. Обладает это озеро самоочищение.Воду Байкала очищает дружная семья, группа живых организмов.Эпишура - основной фильтр Байкальской воды.Если озеру не охранять, если сбрасывать отходы то озеро погибнет.Автор считает что озеро уникальная, самая чистая, надо сохранять чистоту Байкала..

вот надо написать позиция автора и согласна ли я с этим....вот что можно написать????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что согласна с позицией автора. перефразировать и синонимировать его предложения выразив там основную его идею чистоты и прочего.
Гость
Напиши какой он афигенно выразил фразы про микробы
Гость
сочинение рассуждение)