Задания: разбери по составу начальную форму прилагательных в словосочетаниях. Докажи записав формы прилагательных в Р.П. и Д.п. ед.ч.,что они пишутся по разному. И.П. летний день,лисий хвост Р.П. летн... дня, лис... хвоста Д.П....

Задания: разбери по составу начальную форму прилагательных в словосочетаниях. Докажи записав формы прилагательных в Р.П. и Д.п. ед.ч.,что они пишутся по разному. И.П. летний день,лисий хвост Р.П. летн... дня, лис... хвоста Д.П. летн... дню, лис... хвосту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. летний день, лисий хвост. Р.п. летнего дня, лисьего хвоста. Д.п. летнему дню, лисьему хвосту. Разбор по составу: Летний - окончание ий, основа летн, суффикс н, корень лет. Лисий  - окончание ий, основа лис, корень лис.