Задать формулу линейную функцию график которой проходит через точку А (1;1) и Б (-2;13) как решать ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула линейного уравнения: y = kx + b   Точка А с координатами х = 1 и у = 1 Подставим в эту формулу значения и получим: 1 = 1 *k + b   Получаем: 1 = k + b   Точка B с координатами х =  -2 и у = 13 Так же подставляем Получаем: 13 = -2k + b   Из 1 = k + b выражаем b Получаем: b = 1 - k Полученное b = 1 - k  выражение подставляем 13 = -2k + b Получаем  13 = -2k + 1 + k 13 = -k + 1 k = -12   Тогда b = 1 - (-12) = 13   Значит формула линейной функции получается: y = -12x + 13
Гость
(X-1)/-3=(y-1)/12. {это уравнение окружности} (Y-1)/4 = -x+1 Y=-4x+5