Задайте формулой обратную пропорциональность зная что ее график проходит через точку M(5;-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула обратной пропорциональности [latex]y=\frac{k}{x}[/latex], где k - некоторое действительное число учитывая что граффик данной функции проходит через точку М(5;-3) получим [latex]-3=\frac{k}{5}[/latex] [latex]k=-3*5[/latex] [latex]k=-15[/latex] и искомая формула имеет вид [latex]y=\frac{-15}{x}[/latex]