Задайте формулою лінійну функцію, графіком якої є пряма що проходить через точку А(2;3) і паралельна до графіка функції y=1,5x-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы прямые были параллельны достаточно, чтобы коэффициент второй прямой при х тоже был равен 1,5, а чтобы прямая ещё и проходила через точку А(2;3) нужно составить уравнение: 3=1,5*2+c c=3-3 c=0 Ответ: нужная нам прямая - это прямая y=1,5x