Задайте линейную функцию y=kx формулой, если известно, что ее график параллелен с прямой -5x-y+4=0
Ответ(ы) на вопрос:
y=kx -5x-y+4=0 y=-5x+4 Так как прямые параллельны, то их угловые коэффициенты равны, значит k1=k2 y=-5x Ответ: у=-5х
-5x-y+4=0 y = -5x + 4 График функции y = kx будет параллелен графику функции у = -5х + 4, при к = -5. Ответ. у = -5х