Задичи на тему свободное падение тел. помогите пожалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поясню ответ Александра Старкова. За 10 секунд тело пролетит 490 м За 9 секунд - 396,9 м. За 8 секунд - 313,6 м. Путем вычитания, определим. что путь за 10-ю секунду равен 93, 1м, а за 9-ю 83, 3м. Разность между этими числами и даст ответ на вопрос: на 9, 8 м больше. Другой способ решения. Сначала выведем формулу в общем виде для определения искомой разности. Она выглядит довольно интересно: дельта h = g/2 (t первое в квадрате - 2t второе в квадрате + t третье в квадрате) . Вместо t первое ставим 10, t второе - 9, t третье - 8). Ответ, естественно, будет такой же. Вторая задача. Максимальная высота подъема тела, брошенного вверх, h = v в квадрате / 2g. Отсюда сразу видно, что если начальная скорость будет больше в 4 раза, высота подъема увеличится в 16 раз.
Гость
1. формула для определения пройденного пути свободно падающим телом с начальной нулевой скоростью: h = (g*t^2)/2 Таким образом, за 10-ю секунду тело пролетит 93,1 м а за 9-ю: 83,3 м Тогда путь за 10-ю секунду больше пути за 9-ю секунду в 1,12 раз.
Гость
незачто