Жадные люди,эгоистичные люди,скупые люди,расчётливые люди..Почему в нашем мире так мало щедрости?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что люди становятся рабами денег и материальных ценностей. Они забыли главное, похоронили его под грудой зеленых бумажек, ради которых готовы перегрызть друг другу глотки.
Гость
А почему один должен "пахать" для другого7 - коль не воровал. не обманывал- честно зарабатывал- пусть в роскоши и комфорте живёт свою жизнь. . Если мне не так же захочется жить- стану горой- но подаяния не приму.. сама достигнуть смогу- чтоб с уважением на себя глядела сама - .Поделиться смогла бы только с тем- кого судьба обидела- отобрав возможность зарабатывать ...
Гость
Променяли качество на количество. Раньше было людей меньше, но они были качественней.
Гость
в наше время щедрость некоторыми оценивается как глупость.... " помог другому- ненормальный человек.... " мало не только щедрости- в наше время не хватает доброты.... все оценивается толщиной кошелька....
Гость
Потому что человек привык жить по правилу "каждый сам за себя"
Гость
Потому что всё вращается только вокруг "своего Я",
Гость
потому, что живут только от ума. а про душу забыли. и то, что она в процессе развития человека главная, тоже
Гость
В ВАШЕМ мире мало щедрости, потому что ВЫ жадны, эгоистичны, скупы и расчетливы.
Гость
дадада так и естьЁ!!! но потому что потому окончаеца на У 1!!!