Задумалась. А сколько вообще оптимально должен работать компьютер?

Задумалась. А сколько вообще оптимально должен работать компьютер?Дело в том, что за последнюю неделю он у меня три раза выбивал "синий экран", пишет что-то типа "была обнаружена ошибка", "физическая память полна свалки, свяжитесь с вашим сист.администратором" или как-то так. В игры не играю, сижу. либо в интернете, либо в обычных программах....
Просто сейчас он у меня работает часов по 7-9 в день, не много ли?
Если я на час ухожу телевизор смотреть, его лучше выключать или пусть так? Просто заметила, что уже под конец он у меня и экраны выбивает синие и притормаживает, и кряхтит как-то подозрительно...

P/S/ - с точки зрения программиста компьютер у меня старенький, т.е. далеко не последняя модель...
Всем большое спасибо за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да хоть 24х7 пусть работает - ему это не во вред. Смысла выключать системный блок на час, уходя по делам не вижу, как по вопросу потребления энергии, так и с точки зрения того, что частые включения-выключения не на пользу точно. Синих экранов много разных, тут в каждом случае надо разбираться отдельно - http://oszone.net/59_1/ALL_STOPS. Очистите систему от ненужных файлов и неверных ключей реестра, дефрагментацию диска провести не помешает - это как первоочередное перед переустановкой системы. У меня 2,5 года работает стабильно с одной установки ОС..
Гость
У меня пентиум 4, 2.5 ГГц. Постоянно качаю и раздаю на торренте. Когда выхожу за пределы квартиры, обязательно его включаю на раздачу. Компьютер куплен в 2005 году. Работает хоть бы хны. Незнаю, может антивирус какой поставить? У меня стоит Нортон Интернет Секьюрити 2009.
Гость
Я часы не считаю, иногда почти сутки, иногда часа два, иногда ваще не включаю. Хватает стабильно года на 4, но так как обожаю поигрывать в компьютерные игры, обновляю систему каждые два года.
Гость
у меня работает по 20 часов в день вот уже 4 года и ничего...