Задурил DVD привод компа .Старый он. Его реально как то почистить? Обычный DVD плеер я чистил, а с этим непонятка..

Задурил DVD привод компа .Старый он. Его реально как то почистить? Обычный DVD плеер я чистил, а с этим непонятка..Когда пылесосил комп (привод тогда есчо не дурил) я примерялся и к нему (приводу) но так и не понял как его вскрыть и вообще возможно ли это.
Неужто почистить нельзя?
Куплять новый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Присоединяйся к агенту все раскажу про привод. Заходи в 22,00 по москве. 1)приводы разбираются и чистятся. 2)Есть две причины которые могут быть: 1)Загрязнился лазер (точнее линза) 2)Сгорел двигатель привода диска (диск не раскручивается, а только трогается и останавливается) Если загрязнился лазер, то просто спиртом с ваткой протираешь с легка. Лучше кишечной палочкой (не оставляет волокон на линзе) . Чтобы вскрыть привод нужно: 1)Отвернуть около 4 болтов на крышке привода (Обычно один заклеян этикеткой) . 2)Нажать со стороны лотка на кнопку экстренного извлечения диска (Обычно отверстие под иголку и нажимать нужно путем нажатия иглой) Не бойся ни куда иглой не попадешь кроме внутренней кнопки. 3)Снимаешь переднюю панель привода (Она на защелках обычно) выдергивается в мечте с лотком и висит на лотке. 4)Вытаскивается привод вместе с платой и с двигателем из корпуса. 5)Есть еще проблема одна. Это на самом приводе от двигателя (железная насатка на моторчике, куда ложется диск) скапливается пыль и диск просто буксует на этой желеске. Ее тоже протираешь спиртом и все. Для проверки можно запустить привод в открытом состоянии. Когда диск начнет раскручиваться, его просто нужно чуть придержать пальцем (чтоб не реско раскручивался). Вот вроде все пока.
Гость
Если он не читает диски, то всё ваше лечение только одно, замена его на новый.