Зае..реклама .выскакивает с переодчностью 5-10мин не могу убрать.выручате брдяги
Ответ(ы) на вопрос:
1. Где выскакивает ? Если на раб. столе, то Зараза у нас что делать ? Главное не слать никаких смс ! Во-первых это дорого - на номер 9800 стоимость отправки смс сообщения 300 рублей проверить можно тут http://szf.megafon.ru/info/rus/services/servnumber , а во-вторых нефиг кормить уродов, да и не факт что они отстанут. И так приступим к лечению, я перепробовал кучу вариантов, включая установку Касперского ( он завис ) Первая проблема, что эта шняга закрывает почти весь экран не давая ничего делать ( сука) . Но нам на руку то, что окно появляется не сразу - переружаем компьютер и у нас есть 5-10 минут чтобы ее победить. Эта зараза прячется во временных файлах Способ номер 1 : Идем на c:windows emp здесь надо удалить все файлы . Сами файлы вируса не удалятся, но их можно переименовать, что и делаем - жмем F2 и приписываем ко всем не удалившимся файлам в папке любую цифру или букву. Если файлов в папке много, то просто переименовываем саму папку Temp например в Temp1. Все, после перезагрузки шняга пропадает ! По скрину вы видите что это можно сделать даже с банером. но если он мешает, то переходим к следующему способу. Способ номер 2 : С банером справляется программа SmitfraudFix скачать её можно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Она не требует установки, после её запуска надо нажать ( работать можно вслепую при включенном банерее) пробел - 2 - ентер - ждем ждем ждем - N - ентер. Программа за нас почистит все что найдет плохое и удалить ту самую папку темп. Способ номер 3 : Наш доблестный программист специально написал программку убивающую этот банер - качаем [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Запускаем, она появится поверх злого банера ( наш программист круче) и жмем - Удалить заразу Способов еще великая куча, но самый главный способ - ничего не скачивать и не запускать, особенно с расширением .ехе . Ролики скачивать и запускать можно, но следите чтобы они были стандратных расширений - mp4, avi, mpeg, flv, 3gp, wmv ...
Если окно только в браузере, то: 1) отключи все надстройки (ну или те, которые вызывают сомнение) 2) поставь другой браузер (mozilla, opera) если это не помогло, то пробовать нужно антивирусы P.S.: очистка истории (и почти всегда кеша) ничего не дают...
Подробности. Что за реклама? Смс просит? Где выскакивает? Только в браузере?
на компе? почисти касперским или ещё чем нибудь