Загадка 4-го класса: по какой дороге полгода ходят и полгода ездят?

Загадка 4-го класса: по какой дороге полгода ходят и полгода ездят?Задание в школе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну ездят это когда по реке летом (на лодке к твоему сведению не плавают (моряки не приемлют этот термин) а ездят) сответственно зимой по ней ходят (ну в смысле по льду) . Раньше. на Руси это зимой были самые лучшие дороги, потому как они сами по себе ровные и следить ненадо
Гость
по реке
Гость
По воде (реке, озеру и т. д.) . UPD. _ходят_ как раз по воде, а вот _ездить_ будут уже по льду.
Гость
дороги России хоть 100 лет ходи, и каждый пол года ремонт!