Загадка очень интересная помогите с решением или ответом!!!!
Загадка очень интересная помогите с решением или ответом!!!!Загадка очень интересная помогите с решением или ответом. Кароче 4 друзья пошли в кафе и сидели кушали (у всех было денег кроме 4 го).И пришла счет на 25 рублей. Трое друзья скидивалис по 10 рублей и дали 30 рублей. Она же дала сдачи 5 рублей. Они поделились между со собой взяли по одному рублю а 4 тому дали 2 рубля на таки вед у него не было денег. Так если они все если получили по рублю из 10 десятки которые они дали минус один будет 9.9х3=27 и 2 рубля 4 того будет 29.И вот вопрос где 1 рубль???
Ответ(ы) на вопрос:
ты потому что не то чето считаешь! ты посчитал, что каждый потратил по 9 рублей, 3x9=27, два рубля из них дали четвертому - 27-2=25, вот и получается что все вместе потратили 25!
В принципе вывод не верный. С чего вы взяли, что нужно все складывать обратно и должно получиться 30 руб? Прикиньте просто: у троих, например, было мелочью по 9 рублей (9х3=27) они их заплатили официантке, а она вернула им 2 рубля, которые они подарили четвертому. Если складывать 27 и 2 получится 29, хотя всего 27 было! Тогда тут можно удивляться - 2 рубля из воздуха прибыло!!!
а четвертый.. что не ел? почему на троих считаете?
чаевые не учел, точно говорю!
тебя кто читать и писать учил граматей фигов?? ? И как ты считаешь? Почему ты 10 руб. сдачи вычтел 1 ???бред, лучше составь задачу