Загадка по Астрономии

Загадка по АстрономииПредположим, вы попадете на Меркурий как раз вовремя, чтобы отпраздновать свой 10-й день рождения, и после этого проводите там ещё 9 меркурианских лет. Сколько земных лет вам будет в конце этого срока?

Год на Меркурии равен 88 земным суткам.
Одно превращения вокруг своей оси длится 59 земных су-ток. Сутки Меркурий равны по продолжительности двум третьим меркурианского года.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да вроде чуть больше чем 12 лет ... По земному исчислению....