Загадки  про  лагерь  и  лето

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он зеленый, попрыгучий, Совершенно неколючий, На лугу весь день стрекочет, Удивить нас песней хочет. (кузнечик)Утром бусы засверкали, Всю траву собой заткали, А пошли искать их днем, Ищем, ищем — не найдем. (роса) про лагерь не знаю(
Гость
Солнце печёт, липа цветёт.  Рожь поспевает, когда это бывает?  (Лето) Я соткано из зноя, несу тепло с собою,  Я реки согреваю, "купайтесь!" - приглашаю.  И любите за это вы все меня, я ...  (лето ) В дверь взойдет В трубу вылетит. (Лето) Зеленеют луга, В небе - радуга-дуга. Солнцем озеро согрето: Всех зовёт купаться ... (Лето) Без него плачемся, А как появится, От него прячемся. (Солнце)