Загорится ли наполненный водой до краев бумажный стаканчик, если его поставить на горячую плиту в теории? На практике?
Загорится ли наполненный водой до краев бумажный стаканчик, если его поставить на горячую плиту в теории? На практике?Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
темпетатура возгорания бумаги выше температуры даже кипящей воды и пока вода будет в стакане она будет остужать бумагу .
Ни в теории, ни на практике не загорится. Почему - да потому что физика =)
Никак не загорится!!!! И в теории и на практике!!!! Температура кипения воды 100(гр) а температура загорания бумаги где-то 230(гр) Так что бумага не загорится!!!