Загрузка Файлов IE !!!

Загрузка Файлов IE !!!Internet Explorerom я не пользуюсь ...стоит другой браузер..ie стоит для стима и остальных нуждаюшихся в ie вещей! и так в последнее время IE начал выдавать мне разные предложения по скачке разных неизвестных мне файлов через загрузку файлов самого ie !!!
открывается всё само...
сидишь играешь тебя выкидывает в трей и пишет ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ФАЙЛ ИЛИ НАЙТИ ПРОГРАММУ ДЛЯ ЕГО ОТКРЫТИЯ - и файлы какието странные и разные Вот сейчас предложило вот такой 002.xls
помогите как решить эту проблему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно это вирус - если бы предлагал качать файлы обновлений или кодеки - понятно, но судя по всему предлагается таблица данных (может быть прайс) - это или вирь, или реклама поставляемая с какой-нибудь програмкой или надстройкой - попробуйте просканить антивирусом или попытаться вычислить "вредителя" при помощи сетевого экрана (типа Outpost)
Гость
сканируй антивирусом комп поотключай в ИЕ разные тулбары и плагины
Гость
попробовать проверить на вирусы, причем желательно чем то типа LiveCD от DR web
Гость
Похоже на вирус. Нужна или полная проверка системы, или на худой конец переустановка.