Загрузочный и системный - два разных диска

Загрузочный и системный - два разных дискаСитуация:
два раздела С и Д на одном винте.
система(Windows XP SP2) была на диске С, но она полетела. так как на нем были нужные файлы, я установил такую же систему на Д,зашел и скопировал эти файлы с диска С на другой диск (М)
затем форматнул диск С и поставил туда винду. но в итоге получилось так, что загрузочным стал диск С,а системным остался диск Д.и папка windows на обоих дисках. как сделать так, чтобы С стал и системным и загрузочным снова? желательно, чтобы Д не надо было форматировать...
слышал что-то про прогу Акронис. установил ее, но что-то она не делает то,что я хочу..или я не нашел где..
а,и еще с диска Д винда не загружается, потому что я сдуру удалил часть файлов из папки windows диска Д
нельзя ли в консоли прописать одной строчкой, чтобы С стал системным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак, а что тебе не нравится? Или переустанавливай на С:
Гость
мил человек, у тебя в голове каша конкретная Диск у тебя физически ОДИН, загрузочным бывает не диск, а РАЗДЕЛ и оба логических диска у тебя на данный момент СИСТЕМНЫЕ Совет номер 1 - без обид, но выпрямить руки для начала И не маяться дурью, а сохранить все нужное на болванку или флешку затем отформатировать все. и поставить одну рабочую систему начисто