Зайдите плизз кто ответит с меня стикер или 30 падарков!
Зайдите плизз кто ответит с меня стикер или 30 падарков!Биология.
1)Почему на лесной поляне сосна вырастает с раскидистой кроной а в лесу вестви у неё остаются только на верхушке?
2) Почем сильный ветер (бурелом) сосну ломает а ель вырывает с корнем?
3) Ель и сосна относится к голосемянным потому что ________.
4)Почему ель и сосна не сбрасывают хвоинки на зиму?
Ответ(ы) на вопрос:
1) в лесу свет только сверху а на поляне ваще вокруг 2)у сосны корень мощнее ( корневая система глубже) 3)это вечнозеленые деревья 4)На самом деле зеленые хвоинки-иголки — это видоизмененные листья. Хвоинки такие маленькие и на ели их так много, что если елка сбросит свой колючий наряд, ей не хватит весны, чтобы вновь одеться в густую хвою. И все же елка, как и все хвойные деревья, меняет свой зеленый наряд, но делает это очень медленно. Для того чтобы сменились все старые иголки, должно пройти около 9 лет.
1) потому что в лесу сосне света не хватает и она тянется к нему и ветки остаются только наверху