Зайдите в вопрос срочно! Помогите!
Зайдите в вопрос срочно! Помогите!Задачу надо сегодня сдать...
Газ находится в сосуде под давлением 2,5*10^4 Па. При сообщении газу 6*10^4 Дж теплоты, он изобарно расширился, и объем его увеличился на 2м^3. На сколько изменилась его внутренняя энергия? Как изменилась температура газа?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну я думаю можно начать с этого Основной закон теплового расширения гласит, что тело с линейным размером L в соответствующем измерении при увеличении его температуры на [6;T расширяется на величину [6;L, равную: [6;L = ^5;L[6;T,