Закон Ома для участка цепи. Единицы измерения силы тока, напряжения, сопротивления.
Закон Ома для участка цепи. Единицы измерения силы тока, напряжения, сопротивления.Единицы измерения силы тока, напряжения, сопротивления.
Ответ(ы) на вопрос:
Закон Ома для участка цепи: I = U / R Здесь I - это сила тока, измеряется в амперах, U - это напряжение, измеряется в вольтах R - это сопротивление, измеряется в омах.
Сила тока I=[A] в амперах, сопротивление R=[Ом] в омах, напряжение U= в вольтах
Ампер, Вольт, Ом