Закон Ома напишите плизз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В учебнике страницы склеились?)) ) V=I*R напряжение=сила тока * сопротивление размерности: вольт = ампер * ом Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка.
Гость
Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка. формула - I=U/R
Гость
I=U/R сила тока в участке цепи проводника прямопропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению
Гость
Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка.
Гость
а в гугле вбить не судьба???