Закон ома?
Закон ома?Два резистора соеденены последовательно и включены в электрическую сеть. Сопротивление первого резистора в три раза меньше чем сопротивление второго. Определить силу тока в первом резисторе если по второму резистору течет ток силой 6А.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении сила тока во всех участках цепи одинакова, следовательно в первом и втором резисторе сила тока равная. На резисторах будет разным напряжение, причем на втором оно в три раза больше чем на первом.
Гость
Приятель, ты прикалываешься чтоли)) ) Ну 6 ампер. сам же говоришь, последовательно. Знач никакой другой ток идти не может.
Гость
Не умничай - Одинаковыыыыыый
Гость
2 Ампера
Гость
Закон Ома