Закон - разве только значение этого слова не есть произвол, и форма рабства...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоже на слово - загон (как для скота). Я думаю что эти слова в тесном родстве =)Как считаешь?
Гость
Так и есть. Закон - это всегда ограничение.
Гость
Закон это ответ на спорные ситуации. Если свобода это необходимость доводить конфликт до крайней формы, то да, закон ее ограничивает. Часть законов позволяет использовать людей, но это также не более, чем компромисс. Без законов рабство не исчезнет, а станет бесконтрольным.
Гость
Наверное, можно неизвестно что обозначающими словами определять слово "закон", в то же время, думаю, есть объективно существующая неизменная последовательность изменений, которая при своем повторении ВСЕГДА приводит к одному и тому же результату.
Гость
Дорогой мой, ты, наверное, считаешь, что государство-это мы. Разочарую тебя, государство-это нас!