Закон сохранения энергии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия сжатой пружины эквивалентна суммарной энергии атомных связей кристалической решетки. Из этого следует, что при окислении, т. е. изьятии атомов метала из структуры самого метала, разрушается структура кристалической решетки. И энергия этих связей должна быть меньше энергии кислотного остатка кислоты (в случае серной кислоты SO4). При подобном обмене атомами (точнее формирование новых электронных связей) и формировании более сложного вещества тратилься определённая энергия, часть энергии переходит в тепловую.
Гость
Кинетической энергии в ней не имелось! Разницу между кинетической и потенциальной энергией учить!
Гость
Был, есть и будет! ))
Гость
сохраняет энергию
Гость
работает!