Закончи предложение. Решающим фактором, который влияет на формирование и распределение зональных типов растительности является - ___________________. Вставьте пропуски. Отсутствие деревьев в степи объясняется недостаточным ___...

Закончи предложение. Решающим фактором, который влияет на формирование и распределение зональных типов растительности является - ___________________. Вставьте пропуски. Отсутствие деревьев в степи объясняется недостаточным _______________, а в тундре недостатком __________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) недостатком водоснабжения 4) недостатком тепла