Закончи вывод и приведи свои примеры. При делении нуля на любое другое число не равное 0 получается......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При рассмотрении деления нуля на любое число, не равное нулю, следует опереться на уже известную детям взаимосвязь между умножением и делением: «Если значение частного умножить на делитель, то получим делимое» Пример: 0 : 8 = 0, так как 0 · 8 = 0               0 : 3 = 0, так как 0 · 3 = 0 Важно обговорить с детьми, что деление на нуль невозможно. Можно пояснить, что, например, 8 разделить на 0 нельзя, так как, какое бы число в частном мы ни взяли, умножив его на 0, получим 0, а не 8. Следовательно, записи 8 : 0, 5 : 0, 34 : 0, а общем виде а : 0 не имеют смысла. Анализируя данные записи, дети приходят к выводу: При делении нуля на любое другое число получается нуль.0 : а = 0Буква а обозначает любое число, кроме 0.