Закройщик на каждые 3 рубашки расходует расходует 10 метров ткани сколько рубашек скроет закройщик из 50 метров ткани

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10/3 ткани на 1 рубашку 50*3/10=15 рубашек сделаешь закройщик
Гость
Так как на 10 метров ткани можно сделать три рубашки, то можно найти сколько рубашек сделано на 50 метров ткани. 10 больше 50 в 5 раз, и поэтому мы 3 умножаем на 5 и получается 15. 15 рубашек можно сделать из 50 метров ткани.