Залив Географо находится в? меньше br больше меньше br больше а)Тихий океан меньше br больше б)Атлантическом океане меньше br больше в)Индийском океане меньше br больше г)В Сев Ледовитом океане

Залив Географо находится в?

а)Тихий океан
б)Атлантическом океане
в)Индийском океане
г)В Сев Ледовитом океане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географа залив (Geographe Bay), залив Индийского океана у юго-западного берега Австралии. Вдаётся в сушу на 65 км. Глубина до 27 м. Берега окружены песчаными отмелями и рифами. Впадает р. Васса. Приливы суточные, их величина 1 м. На В. , у входа в залив, - порт Банбери, на Ю. - город и порт Басселтон. Географа залив открыт в 1801 французской экспедицией под началом капитана Н. Бодена на кораблях «Географ» и «Натуралист» . Назван в честь корабля. Исходя из вышесказанного - ответ В!
Гость
географА - В